Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 11:17 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Мы разные, но мы вместе!


Опубликовано 22.11.2018 г.

В рамках Всемирного дня толерантности 16 ноября  в БУ ОО «НМСРЦН «Азимут» социальными педагогами Заболевой В.А. и Смеловой О.В. было проведено мероприятие «Мы разные, но мы вместе!». Главной целью которого, являлось формирование и закрепление навыков культурного общения.  Умение уважать взгляды и вкусы других, не делить людей по возрасту, возможностям здоровья, расовой и религиозной принадлежности – это негласные правила, которые, к сожалению, принимает не каждое общество. Международный день толерантности является датой, которая славится мероприятиями, обращенными к культуре и обычаям других народов.

В начале мероприятия воспитанники просмотрели видеоролик о доброте, любви и милосердии и сами определили тему занятия. Узнав, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Несовершеннолетние сделали модель цветка толерантности. Ребятам были розданы карточки, на которых были записаны качества характера человека, из которых должны были выбрать те, которые характеризуют толерантную личность, решали проблемные ситуации, отвечали на вопросы, затем рассказали о добрых поступках, которые совершали сами. В завершении занятия ребята показали инсценировку «Теремок» и спели песню «Дружба» подготовленные вместе с воспитателями Скубаевой А.А. и Шуркаевой О.Н..

Задача специалистов заключается в том, чтобы дети были толерантными не только в этот день, не только когда об этом говорят, а всегда помнили об этом. В жизни ребят будут встречаться люди  разных национальностей, и они должны будут находить общий язык, общие интересы, уважать друг друга. Помнить о том, что все мы разные, но мы вместе! 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями