Версия для людей
с ограниченными возможностями

24 апреля 2024, 1:40 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Будут делать трассу и создавать ФАПы


Опубликовано 17.01.2019 г.

Итоги работы района в 2018 году и задачи на 2019 год были обсуждены на расширенной планёрке у главы Новодеревеньковской районной администрации С. Н. Медведева. Присутствовали руководители различных учреждений и организаций.

В частности, было отмечено, что учреждения образования, культуры и здравоохранения, а также администрации сельских и городского  поселений (Хомутово)  в целом сработали положительно. В планах на начавшийся год – достойно отметить 30-летие вывода советских войск из Афганистана (15 февраля), 80-летие Хомутовской средней школы (3 мая), привести в порядок могилы Героев социалистического труда в д. Бобрик, с. Паньково и п. Шатилово, в том числе установить памятник директору совхоза «Хомутовский» Никонову В. С. 

Определена организация (Орёлдорстрой), которая будет реконструировать участок дороги от с. Судбищи в направлении с. Старогольское протяжённостью 6,8 км. Планируется строительство четырёх ФАПов, а Новодеревеньковская ЦРБ начинает претендовать на статус межрайонной больницы.

Также обсуждались актуальные вопросы  тепло-водоснабжения, уборки мусора (под личный контроль ответственных лиц), освещения, очистки дорог от снега, активизации работы с населением (с учётом электронных запросов и обращений граждан), инвентаризации муниципального имущества, оптимизации финансовых расходов и другие проблемы, решение которых не терпит отлагательств.  

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями