28 марта 2024, 18:46 MSK

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Триумф в областном первенстве

Опубликовано 31.01.2019 г.

26-28 января в городе Орле состоялся Чемпионат и Первенство Орловской области по лыжным гонкам 2019 года.  Это самые главные старты для всех лыжников области.

В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из городов и шести сельских районов области. Команду нашего района представляли учащиеся  Паньковской, Старогольской,  Хомутовской средних школ и Шатиловского лицея, а так же учащиеся и студенты средних и высших учебных заведений. Первенство проходило в два дня:  первый день спортсмены преодолевали дистанции свободным стилем (коньковым ходом), во второй – классическим ходом.

В целом лыжники нашего района выступили успешно и показали хорошие  результаты.  В командном первенстве наша сборная впервые выступила лучше других команд сельских районов и заняла  первое место, второй результат показали лыжники Ливенского района, на третьем месте команда Новосильского района.

В личном первенстве среди девушек 2005-2006 годов рождения на дистанции 3км свободным стилем бронзовую медаль завоевала Ирина Монякова (Хомутовская СОШ).

Во второй день соревнований в гонках классическим стилем на дистанции 10км среди мужчин - третий результат показал Иван Рындин (п. Шатилово) и  3 место заняла Анжела Ефанова (Паньковская СОШ).

Учитель Шатиловского лицея Владимир Логвинов одержал победу на дистанции 10км, среди мужчин 50 лет и старше оба дня и в свободном стиле и в классическом ходе.