29 марта 2024, 18:25 MSK

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Орловская «Лыжня России – 2019»

Опубликовано 18.02.2019 г.

9 февраля в г. Орле  традиционно состоялась XXХIIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019».

В этих соревнованиях могут участвовать все желающие от мала до велика. В каждой возрастной группе на старт выходят от 60 до 120 участников. В 2019 году стартовали около 2000 спортсменов и просто любителей лыжного спорта из городов и районов Орловской области.

Ежегодно учащиеся образовательных учреждений Новодеревеньковского района принимают участие в «Лыжне России» и становятся победителями и призерами на разных дистанциях.  В этом году наши спортсмены выступили успешно и завоевали две медали. Обучающиеся Паньковской средней школы Степан Кладовщиков и Анжела Ефанова заняли третьи места в своих возрастных группах на  дистанции 1 км и на  дистанции 3 км. Хомутовские лыжницы Ирина Монякова и Ирина Костылева заняли четвертые места на дистанциях 3 км и 1 км.

Анастасия Филимонова и Егор Кладовщиков из села Паньково стали бронзовыми призерами в своих возрастных группах на  дистанции 10 км и на  дистанции 5 км.

Впервые в программу соревнований был включен любительский забег на 3 км, здесь второе место занял Александр Кладовщиков учитель Паньковской школы.

Победители и призеры награждены памятными кубками медалями и грамотами Минспорттуризма России.

На снимке призер соревнований – Степан Кладовщиков – 3 место.