Версия для людей
с ограниченными возможностями

24 апреля 2024, 7:09 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Молодой христианин в современном мире


Опубликовано 26.02.2019 г.

С 20 по 22 февраля 2019 г. в Ливенской епархии в культурно-спортивном комплексе АО ГМС «Ливгидромаш» г. Ливны проходил IV Молодёжный Форум на тему «Молодежь: свобода и ответственность», собравший участников со всех уголков епархии.

Мероприятие было организовано епархиальным отделом по делам работы с молодежью и проводилось в рамках празднования Дня православной молодежи.

От Новодеревеньковского благочиния на форуме присутствовали: настоятель храма Святого вмч. Георгия Победоносца протоиерей Сергий Сапач, учитель Мансуровской МБОУ «Мансуровская ООШ» Киселева Елена Ивановна, юные представители Новодеревеньковского благочиния от МБОУ «Хомутовская СОШ» Сапунов Федор, Демин Евгений, Мамичев Алексей, Печилин Владислав, Федорин Кирилл, Подольский Антон, от Мансуровской школы Сухотин Сергей, Пряжникова Ольга, Теплякова София, Киселев Семен.

Форум объединил представителей молодёжи и молодёжных организаций Ливенской и Орловской епархий, учащихся ВУЗов, СУЗов и школ, территориально входящих в Ливенскую епархию. Темой встречи стало положение молодого христианина в современном мире. 

Целью съезда было развитие молодёжного движения, обмен опытом служения, реализация социально значимых проектов и программ, организация миссионерской, просветительской и спортивно-досуговой деятельности среди молодёжи Ливенской епархии, а также обеспечение духовной безопасности подрастающего поколения нашего региона.

В рамках мероприятия состоялась встреча и живое общение с ведущими сотрудниками координационного центра Синодального отдела по делам молодежи П. Ефремовым и А. Соколовой, презентация работы молодёжных организаций Ливенской епархии, тренинги по формированию молодёжного актива на приходе, по планированию и организации молодёжных мероприятий и проектов, круглые столы, посещение монастыря св. равноап. Марии Магдалины с. Никольское Должанского района Орловской области.

Участники форума завершили работу совершением ночной Божественной Литургии.

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями