Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 19:01 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Объявлен Всероссийский ежегодный конкурс «Моя законотворческая инициатива»


Опубликовано 27.02.2019 г.

Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» учрежден в честь 100-летия образования Государственной Думы в России.

Основной целью конкурса является привлечение молодежи к государственному управлению через участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодежи для подготовки законодательных инициатив.

Участниками конкурса могут стать граждане России в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности.

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (молодежный форум).

В рамках Всероссийского заочного конкурса конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте mzi21@mail.ru.

Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое исследование по одному из следующих направлений конкурса: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика; региональное законодательство.

К участию в проекте допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя или без научного руководителя.

Срок подачи конкурсных материалов до 26 апреля  и 20 сентября.

В рамках Всероссийского очного конкурса состоятся выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами на XIV Всероссийском молодежном форуме «Моя законотворческая инициатива».

Форум будет проходить в период с 21 по 23 мая (весенняя сессия) и с 9 по 11 октября (осенняя сессия) в ДДО «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации.

В рамках молодежного форума для преподавателей, организаторов научной, творческой и проектной работы с детьми и молодежью и сопровождающих традиционно будут проводиться педагогические форумы, научно-методические семинары с выдачей соответствующих свидетельств.

Отметим, что организаторами проекта выступают Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при содействии федеральных органов исполнительной власти.

В тринадцатом Конкурсе, состоявшемся в 2018 году, приняли участие 1258 соискателей и научных руководителей из 69 субъектов Российской Федерации.

Оргкомитетом была издана книга - Сборник тезисов конкурсных работ.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайтах: www.nauka21.com и www.integraciya.org

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Тел./факс: (4862) 598400 E-mail: pressa@adm.orel.ru

 www.orel-region.ru https://twitter.com/Government_57


 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями