Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 19:59 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Готовимся к юбилею Хомутовской школы


Опубликовано 13.03.2019 г.

Состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничного мероприятия, посвящённого 80-летию МБОУ «Хомутовская средняя школа». Оно прошло вчера на базе школы под руководством главы района Медведева С. Н. совместно с работниками районной администрации, образования, культуры, СМИ, ветеранов педагогического труда. Он официально представил нового завуча по воспитательной работе – Рейзову Елену Михайловну, и выразил надежду, что воспитательно-патриотическая работа в школе оживится и её роль в жизни района возрастёт.

Директор школы Емельянова И. А. рассказала о работе педагогов и учеников по сбору информации о выпускниках школы и её учителей, продемонстрировала два математических кабинета, в которые недавно поступила новая мебель за счёт районного бюджета.

Были сконкретизированы основные детали будущего юбилея. Во-первых, уточнено время его начала. Регистрация участников запланирована на 14.00 3 мая, сам праздник начнётся через час, в 15.00, по адресу: 303620, Орловская область, Новодеревеньковский район, п. Хомутово, ул. Победы, д.1-а. Телефон для справок 2-13-55. Также можно выйти на школьный сайт http://www.homutovo-school.ru. Таким образом, все желающие получить дополнительную информацию, внести свои предложения по поводу празднования юбилея могут обращаться по любому из этих адресатов.

Также определены ведущие, организаторы, почётные гости праздника, обозначены его основные точки проведения с учётом погодных  и других условий. Обговорено благоустройство пришкольной территории (в том числе возле старой школы, а также могил учителей на хомутовском кладбище), украшение самого здания и его помещений, запланированных для своего рода гостиных для выпускников. Обсуждены концертная программа, реконструкция школьного музея, издание тематической брошюры и флэш-мобов, баннеров, бейджиков и многие другие вопросы. В частности, будет предусмотрена возможность каждому желающему оставить в специальной книге свою памятную запись, сканировать личные фотографии школьной поры для последующей архивации их копий, сфотографироваться со школьными друзьями, учителями.

Одним словом, весь сценарий был обговорён пошагово, с назначением ответственных лиц за все этапы проведения грядущего важного мероприятия. Завершая заседание, Сергей Николаевич подчеркнул, что базовая школа района заслужила хороший юбилей, который поможет сплотить земляков на основе любви к своей малой Родине.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями