Версия для людей
с ограниченными возможностями

24 апреля 2024, 2:32 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Власть законодательная и исполнительная: «Благоустройство будет продолжаться!»


Опубликовано 15.03.2019 г.

Районный центр посетили его парламентские кураторы – депутаты Орловского облсовета Лариса Удалова и Геннадий Сафонов, которые встретились с руководителями районной и поселковой администраций и совместно побывали в различных местах Хомутово. Цель их визита – ознакомиться с ходом реализации программы «Формирование комфортной городской среды».  Хомутово, как поселению городского типа, в 2019 г. из областного бюджета  по этой программе выделено более 4 млн. руб. на благоустройство дворовых и общественных территорий.

Планируется обустройство дворовых территорий возле многоквартирных домов на ул. Мира (дома № 1 и № 3), на ул. Победы (дома № 2 и № 4), а также общественных территорий – микрорайоны возле Хомутовской средней школы и автостанции.

Напомним, что все эти работы выполняются во исполнение задач, поставленных президентом и губернатором. Причём важную роль здесь должны играть сами жители – как в принятии решений  при выборе благоустраиваемого объекта, так и в посильной реальной помощи в работах.  Недавний пример -  обустройство дворовой территории на ул. Заводской.

Проектно-сметная документация  уже готова. Теперь ведутся процедуры по назначению торгов и определению подрядчика.

Кстати, за последнее время Орловщина стремительно поднялась вверх по реализации вышеупомянутого проекта. По словам губернатора Андрея Клычкова, за год с предпоследнего места в России мы поднялись на 11-ю позицию. В этом году финансирование этого проекта (программы) в нашем регионе составляет около 739 млн. руб. против 539,3 млн. (за счёт разных бюджетов) в прошлом году.

 

 

 

 


 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями