Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 0:04 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Покоряя Международные высоты


Опубликовано 22.03.2019 г.

15-16 марта в г. Орел состоялся Международный турнир ОГФСО «Юность России» по дзюдо среди девушек 2006-2008 г.р. и 2003-2005 г.р., посвящённый памяти Мастера спорта по дзюдо и Мастера спорта Международного класса по самбо Дорохиной Карины. На соревнования съехалось более 200 участников из Белоруссии, Луганской и Донецкой Народных Республик, городов: Москва, Челябинск, Тула, Липецк, Калуга, Брянск и Курск.

Весовые категории насчитывали не один десяток спортсменок в каждой из них.

Честь района и области на этом турнире в возрастной группе 2006-2008 г.р. защищали наши юные спортсменки Меркулова Ульяна, Красильникова Кристина и Банникова Алина, в возрастной группе 2003-2005 г.р. -  Котикова Малика. Они - воспитанницы тренеров Быковского А.В., Сидилёва А.П. и Лисицыной В.А.

Все схватки по накалу борьбы были бескомпромиссными и жесткими, каждый хотел победить.

Проявила характер и упорство Меркулова Ульяна в весовой категории 44 кг. К сожалению, спортивная удача была не на ее стороне, она боролась за 3 место, но проиграла и в итоге стала 4-й. Крайне неудачно начался турнир для Красильниковой Кристины и Банниковой Алины. В первой схватке в упорной борьбе  Кристина и Алина  уступили соперницам. Но за время занятий в секции дзюдо, имея за спиной не одни  соревнования, спортсменки приобрели большой опыт, как справляться с волнением и настраиваться на упорную борьбу.

Котикова Малика боролась в весовой категории 70 кг. и выиграла чистой победой все поединки в утешительных схватках, завоевала бронзовую медаль и заняла третье место!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями