Версия для людей
с ограниченными возможностями

18 апреля 2024, 13:19 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В гостях у богатырей


Опубликовано 3.04.2019 г.

26 марта, благодаря оказанной спонсорской помощи, состоялась выездная экскурсия  в Знаменскую Богатырскую Заставу п. Знаменка Орловского района..

Ребята оздоровительного лагеря дневного пребывания «Верные друзья» и воспитанники БУ ОО «НМСРЦН» «Азимут» совершили увлекательное путешествие в былинную Богатырскую Русь.  Диковинный интерьер  перенёс их в старинную сказку. По давней русской традиции встретили детей богатыри  с хлебом-солью. «Воевода» Александр Николаевич Павлов рассказал детям о традициях русских воинов. И не забыл про богатырское гостеприимство.  Ребят пригласили в трапезную, где они отведали блины с вкусным травяным чаем. 

Потом пришёл черёд показательным боям. Богатыри, облачённые в кольчуги и шлемы, показали ребятам бой на мечах, булавах, копьях и т. д. После  показательных сражений  обучаться богатырскому мастерству стали и  ребята. Дети тренировались в метании копья, топоров и ножей, стреляли из лука. Мальчишки  испытали себя в бою в специальных мягких безопасных доспехах, а девчонки  с искренним восторгом подбадривали  ребят и стали активной группой поддержки.

После задорных игр в тренировочном зале   настало время обеда.  Когда все угощения были съедены, сытые и довольные  ребятишки отправились на скотный двор. На скотном дворе в вольерах живут дикие и домашние животные. Они увидели косулю, енотов-полоскунов, алтайских белок-телеуток, кроликов, хорька, овец, индюков, уток, гусей, кур, цесарок. О посещении скотного двора мы знали заранее и поэтому подготовились - взяли из дома корм для животных: морковь, капусту, яблоки, хлеб и т. п.

Вот таким был наш день в Знаменской Богатырской Заставе.

Советуем  всем посетить это уютное, интересное и незабываемое место. Благодарим от всей души  гостеприимных «богатырей» за все те улыбки и эмоции, которые мы никогда не забудем.

 

 

 

 

 

 

 


 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями