Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 21:51 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Встреча работников МЧС с воспитателями и работниками детского сада


Опубликовано 5.04.2019 г.

Сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Краснозоренскому и Новодеревеньковскому районам провели обучающее занятие на противопожарную тематику для педагогов и работников Хомутовского детского сада Новодеревеньковского района.

 Для обучения работников образовательных учреждений правилам пожарной безопасности сотрудниками МЧС России проводится ряд мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

Так, в ходе встречи с руководством и работниками детского сада представители МЧС России рассказали о том, что всегда следует соблюдать правила пожарной безопасности в быту, заострив внимание на том, как не допустить возгорание, как следует вести себя при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.
Кроме того, сотрудники МЧС России провели инструктаж, на котором разъяснили основные правила пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей и обязанности лиц, ответственных за пожарную безопасность. Кроме того, они напомнили, что в образовательных учреждениях должны быть оборудованы уголки по пожарной безопасности с наглядными материалами для детей. Сотрудники МОНД и ПР в преддверии весенне-летнего пожароопасного периода заострили внимание о сжигании мусора и сухой травяной растительности.

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями