Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 18:36 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Экскурсия дружины юных пожарных


Опубликовано 5.04.2019 г.

Пожарно-спасательную часть № 29 по охране поселка Хомутово и Новодеревеньковского района посетила команда дружины юных пожарных Новодеревеньковского района. Учащиеся Хомутовской средней школы стали победителями районных соревнований и решили посмотреть, как проходит обычный рабочий день у пожарного подразделения.
Экскурсия началась с познавательной и увлекательной беседы. Ребята узнали о том, что профессия пожарного считается одной из самых опасных и самоотверженных в мире. Пожарные должны бороться с огнем, уметь оказать первую помощь пострадавшим.
В свободное от выездов время пожарные показали автомобили, рассказали об их назначении и оснащении техникой для тушения пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.
Наибольший интерес у детей вызвал осмотр пожарных автомобилей. Ребята рассматривали и изучали пожарную технику, расспрашивали о предназначении того или иного инструмента. Им рассказали о видах пожарных лестниц, рукавах и стволах. В каждом отсеке автомобиля находится необходимое для пожарных оборудование: ломы, лопаты, топоры, механизированный инструмент, различные рукава, стволы, огнетушители, запасные баллоны со сжатым воздухом.
А, чтобы знакомство с работой пожарных было не просто интересно, но и полезно, сотрудники МЧС рассказали о правилах безопасности жизнедеятельности в различных ситуациях.

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями