Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 13:36 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Весна призывает к чистоте


Опубликовано 9.04.2019 г.

Сегодня в зале районной администрации прошло совещание при главе района о проведении мероприятий в рамках экологического двухмесячника и субботника. В нем приняли участие руководители служб, организаций, предприятий района.

Расширенное совещание началось с минуты молчания: так собравшиеся почтили память недавно ушедшего из жизни боевого генерала армии, депутата Госдумы, Почётного гражданина Орловской области Николая Дмитриевича Ковалёва, который сделал немало хорошего для нашего района, области и страны.

Главный вопрос, стоявший на повестке дня - благоустройство. Хорошая весенняя погода будто специально поторапливает людей выйти на улицу и навести чистоту и порядок. Заместитель главы администрации района Ю. В. Лысанов выступил с докладом.  Он объявил, что в рамках Общероссийской акции  "Дни защиты от экологической опасности" с 1 апреля по 31 мая в районе проводится двухмесячник по благоустройству. На 20 апреля назначен субботник, а каждая пятница - санитарная.

Выступление докладчика продолжил глава п. Хомутово С. К. Овчинников. Он рассказал о том, что уже в эти дни делается по благоустройству райцентра, озвучил территории, закреплённые за организациями при проведении субботника. О ситуации в своих сельских поселениях рассказали главы сельских поселений.

Глава района С. Н. Медведев призвал членов районного оргкомитета по благоустройству активизировать свою работу, ужесточить контроль за наведением порядка на своих территориях.

Также поздравили директора ХСШ И.А. Емельянову с прошедшим юбилеем. Глава района С.Н. Медведев был награжден юбилейной медалью «85 лет - Гражданской обороне».

 


 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями