Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 1:55 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Молодёжь выбирает здоровый образ жизни


Опубликовано 25.04.2019 г.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Каждый год в МБОУ «Хомутовская СОШ» проходят мероприятия по данному поводу. И в этом году такой день не остался без внимания. В школе была проведена целая тематическая неделя - «Неделя здоровья», которая прошла под девизом «Быть здоровым, жить активно - это стильно, позитивно!».

Все возрастные группы обучающихся приняли активное участие в мероприятиях данной недели. Для школьников были проведены классные часы, встречи с интересными людьми, посещение Центральной районной библиотеки. Многие дети с удовольствием занимались ИЗО-творчеством. Под руководством учителя ИЗО Певцовой М.В. они оформили выставку по теме «Я выбираю здоровы й образ жизни!». В 4 классе прошёл мастер-класс «Эмоциональное здоровье обучающихся», которое провела преподаватель Детской школы искусств Прядка Л.М. Во время этого познавательного мероприятия школьники узнали, что физическое здоровье во многом зависит от эмоционального состояния человека. Свои эмоции дети выразили на большом листе бумаги, а затем при помощи подручных средств, разбрызгивателей краски раскрасили свои эмоции. Когда же основные цвета смешались, дети увидели, как чистый лист превратился в радугу - радугу положительных эмоций. Обучающимся мероприятие очень понравилось, они делились друг с другом своими впечатлениями и благодарили организатора, Любовь Михайловну, за проведение такого необычного занятия.

Так сложилось, что закончилась «Неделя здоровья» в школе первым этапом ГТО и, наверное, это неспроста, так как многие девчонки и мальчишки считают, что здоровым быть модно и занятия спортом для них являются главной альтернативой вредным привычкам. Ведь быть “готовым к труду и обороне” при слабом здоровье практически невозможно.

 Будем надеяться, что «Неделя здоровья» для обучающихся МБОУ «Хомутовская СОШ» не прошла бесследно, ещё раз заставив задуматься, “что такое хорошо, и что такое плохо”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями