Версия для людей
с ограниченными возможностями

16 апреля 2024, 16:00 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ГРАНТировано благоустройство в Судбищах


Опубликовано 8.05.2019 г.

25 апреля в Туле прошел Форум первичных отделений партии «Единая Россия» ЦФО. Масштабное мероприятие объединило представителей важнейшего звена партийной работы – руководителей первичных организаций ЕР Центральной России

Форум собрал тех, для кого важно доказывать свою эффективность не словом, а делом. Этот тренд был задан еще в декабре прошлого года, на XVIII Съезде «Единой России», где Партия заявила о необходимости обновления и перезагрузки. И сегодня на площадке инноваций и перспектив – в тульском индустриальном творческом кластере «Октава» активисты Партии собрались, чтобы поговорить о новых направлениях и форматах совместной работы, увидеть ее первые результаты и наметить дальнейшие планы.

Выступая на открытии форума, Депутат Госдумы, член Президиума Генсовета Партии Артем Туров адресовал участникам Форума слова поздравлений и приветствий от секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака - инициатора конкурса первичных отделений, итоги которого подводит сегодняшний форум. В Центральном федеральном округе определено 28 проектов, которые получат поддержку для дальнейшей реализации.

Проекты-лидеры партийного конкурса из регионов ЦФО связаны с поддержкой молодежи, старшего поколения, инвалидов, материнства и детства, касаются развития патриотизма, краеведения и гражданской активности.

Артем Туров вручил победителям конкурса Благодарственные грамоты. Среди награжденных - член регионального политического совета Орловского отделения «Единой России», секретарь первичного отделения № 9 Новодеревеньковского района Орловской области, глава Судбищенского сельского поселения Светлана Папонова.

Проект ее первичного отделения связан с благоустройством парка в селе Судбищи. Так, партийцы планируют создать на заброшенном месте парка аллею «Здесь оживают лики поколений». В рамках запланированных работ - строительство тротуаров и площадки, на которой будет находиться Доска Почета села, установка кованых скамеек, монтаж освещения и озеленение аллеи.

Светлана Папонова отметила, что Судбищенская земля богата своим культурным и историческим наследием. Об этом говорит средневековое сражение под Судбищами в 1555 году между крымской ордой под предводительством хана Девлета Гирея и русским войском Ивана Шереметьева. В честь данного события был открыт Судбищенский мемориальный комплекс, который в 2009 году, в результате интернет-голосования в номинации «Воинский памятник», был признан «Седьмым чудом Орловщины». Наша земля является родиной людей, внесших достойный вклад в социально-экономическое развитие не только района, но и России в целом.

«Мы по крупицам воссоздаем картины прошлого, стараясь сохранить лучшие традиции наших предков, чтобы молодое поколение Судбищенцев не забыло славные страницы истории становления и развития своей малой Родины.

Сегодня в рамках программы благоустройства территории поселения, для комфортного проживания и отдыха жителей и гостей села необходимо вернуть жизнь в сохранившуюся часть парка, придав заброшенной территории не только новый вид, но и новую идею.

Результатом проекта будет торжественное открытие Доски Почёта села. В селе появится аллея Памяти и Будущего, которая расскажет о ветеранах – участниках Великой Отечественной войны и Героях труда. Также молодёжь сможет оставить память о себе, посадив дерево на территории нового сквера», - заключила секретарь партийной первички.

 

По материалам сайта Орловского регионального отделения «Единая Россия»

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями