Версия для людей
с ограниченными возможностями

16 апреля 2024, 17:51 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Православный праздник в Ливнах


Опубликовано 15.05.2019 г.

АРХИПАСТЫРИ СОВЕРШИЛИ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ДЕНЬ АНГЕЛА ЕПИСКОПА НЕКТАРИЯ В ХРАМЕ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА г. ЛИВНЫ.

12 мая 2019 г., в День памяти преподобного Нектария Оптинского и святых Жен-мироносиц, Преосвященнейший епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий и епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершили Божественную литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца г. Ливны.

Перед Литургией в храм к 15-летнему его юбилею были доставлены частицы мощей святых Кирилла, патриарха Александрийского (461 г.), и Льва Великого, папы Римского (444 г.), а также капсула с величайшими святынями христианского мира – частицей Животворящего Креста Господня, частицей Тернового Венца Спасителя и фрагментом таблички, прибитой ко Кресту с латинской аббревиатурой INRI ("Иисус Назарянин, Царь Иудейский"), которые переданы в дар Ливенской епархии и будут постоянно находиться в Св. Сергиевском кафедральном соборе.

В данном мероприятии приняла участие православная молодежь Новодеревеньковского района во главе с настоятелем храма святого вмч. Георгия Победоносца п. Хомутово протоиереем Сергием.

Подробнее см. по ссылке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями