Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 17:47 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Награды за творчество


Опубликовано 30.05.2019 г.

 

Давно известно, что творчество играет огромную роль в развитии и формировании личности. А участие в различных конкурсах даёт возможность детям поделиться с миром своими произведениями, выйти на новый уровень, получить массу впечатлений.

Уже много лет в областном выставочном центре проходит конкурс юных художников имени заслуженного художника России Андрея Ильича Курнакова. Это живопись и графика, декоративно-прикладное искусство и художественная фотография. Но все эти работы объединила одна тема «Славлю Родину свою!». Дети рисуют то, что им близко и понятно- семья, любимые животные, родная природа и т.д.

Профессиональное жюри во главе с заслуженным художником России Николаем Силаевым пришлось отсмотреть более полутора тысяч работ, а в выставочном зале разместили самые лучшие.

Учащиеся «Новодеревеньковской детской школы искусств» представили на конкурс коллекцию из 20 работ. Дарья Медведева стала дипломантом конкурса в номинации художественная фотография. Работа Анастасии Титовой «Натюрморт из лоскутков» удостоилась диплома от директора ООО «Женсовет» Нелли Калашниковой. Известная модельер –дизайнер отметила высокий художественный уровень представленного произведения. Елизавета Лисицына получила подарок от руководства багетной мастерской «Обрамитель» за графическую работу «Городская окраина». Свои произведения девочки выполнили под руководством преподавателя ДШИ Колчевой Н.Н.

В число дипломантов конкурса вошла учащаяся Дубовской основной общеобразовательной школы Дарья Савина (преподаватель Тихонов А.М.)

Не остались в стороне и учащиеся хорового отделения школы искусств. Дипломантами 1 степени Всероссийского музыкального конкурса «Мелодинка» в своих возрастных группах стали вокальные группы «Друзья» и «Девчата» (преподаватель Т.И. Гудкова).

Победы в конкурсах стали своеобразным подарком детям их родителям и педагогам к окончанию учебного года. Так держать!

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями