Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 15:37 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Соревнуются школьники


Опубликовано 31.05.2019 г.

26 апреля на стадионе п. Хомутово состоялось первенство Новодеревеньковского района по легкой атлетике в зачет спартакиады школьников, приуроченное к Всемирному дню здоровья. В соревнованиях приняли участие 120 юных спортсменов из семи общеобразовательных учреждений. Легкая атлетика считается самым популярным видом спорта в современном мире, королевой спорта. И в нашем районе ежегодно на старт выходят около 150 учащихся разного возраста.

В этом году все участники были разделены на пять возрастных групп, и соревновались в беге на 60м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м,  в метании мяча и гранаты. Каждому спортсмену разрешалось участвовать в двух видах программы.

По итогам соревнований в беге на 60метров победителями стали: Кирилл Матвеичев (Старогольская сош); Мухамад Рабихов, Софья Волдаева, Данила Власов и Алексей Миронов (Шатиловский Лицей); Ирина Монякова и Екатерина Игнатенко (Хомутовская сош); Анастасия Подколзина (Паньковская сош).

В беге на 200метров  лучшие результаты показали: Денис Понов (Старогольская сош); Алексей Миронов (Шатиловский Лицей); Ирина Монякова и Олеся Игнатенко (Хомутовская сош); Анастасия Подколзина (Паньковская сош); Сергей Киселев (Судбищенская сош).

В беге на 400метров самыми быстрыми оказались: Фариштамо Шодиева и Кристина Давидян (Шатиловский Лицей); Антон Сапунов (Хомутовская сош); Альбина Печилина (Мансуровская сош); Денис Соколов (Судбищенская сош).

В беге на 800метров победили: Игорь Давидян, Даниил Наумов и Александр Давидян (Шатиловский Лицей); Руслан Котиков (Хомутовская сош); Альбина Печилина (Мансуровская сош).

 

В беге на 1500метров лучшими стали: Денис Понов (Старогольская сош); Ульяна Меркулова, Размик Мирзоян и Надежда Симонова (Хомутовская сош).

В беге на 3000метров чемпионом стал Антон Пронин (Паньковская сош);

В метании мяча на дальность чемпионы: Даниил Наумов, Софья Волдаева и  Данила Власов (Шатиловский Лицей); Антон Сапунов и Екатерина Зайчикова (Хомутовская сош); Мария Прасолова (Паньковская сош). А в метании гранаты победители Екатерина Игнатенко (Хомутовская сош) и Антон Пронин (Паньковская сош).

В общекомандном зачете на первом месте команда Хомутовской сош, на втором – спортсмены Паньковской сош., третье место заняли легкоатлеты Шатиловского лицея.

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями