Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 19:16 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

День поля на Шатиловской СХОC


Опубликовано 20.06.2019 г.

   Сегодня на базе одного из старейших научно-производственных учреждений России – Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции состоялся День поля Орловской области.

   В нём приняли участие губернатор Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области  Леонид Соломатин, заместитель Председателя Правительства области по развитию АПК Дмитрий Бутусов, руководитель Департамента сельского хозяйства Сергей Борзенков,  глава Новодеревеньковского района Сергей Медведев, представители науки, руководители крупных агропромышленных предприятий.

     «Аграрный форум, который ежегодно проводится на Орловщине – это не просто демонстрация сил и средств АПК региона, − отметил Андрей Клычков. – Это залог будущего успеха, очередной вклад области в развитие отечественной селекции и снижение зависимости аграриев страны от импорта семян. Как мы знаем, в своем Послании Президент России Владимир Путин в числе других поставил задачу – обеспечить развитие собственных передовых агротехнологий. Орловская область обладает значительным потенциалом, который позволит нам внести весомый вклад в решение этой задачи, обеспечить дальнейшее развитие как традиционных, так и новых направлений сельского хозяйства».

   Участников форума поприветствовал полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев. В его обращении говорится, что аграрный комплекс Орловской области сегодня демонстрирует высокие темпы роста, обеспечивая потребность населения в качественной сельхозпродукции. За последние годы он кардинально изменился, стал глобально конкурентноспособным и высокотехнологичным.

  Лучшие представители агропромышленного комплекса были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора и Орловского Облсовета.

  На площадке была организована выставка сельскохозяйственной техники. 20 предприятий представили более 150 единиц сельскохозяйственной техники отечественного и зарубежного производства. Свои достижения также представили производители средств защиты растений и минеральных удобрений.

   Участники мероприятия осмотрели демонстрационные посевы сортов и гибридов полевых культур научных учреждений. В этом году на полях Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции представлено 370 сортообразцов и гибридов сельскохозяйственных культур на 1180 опытных делянках. Были продемонстрированы новые сорта, созданные Федеральным научным центром зернобобовых и крупяных культур.

   В завершении программы Дня поля состоялся круглый стол «Экспорт продукции АПК: качество как ключевой фактор успеха». В ходе дискуссии участники форума обсудили ключевые вызовы российского агропрома на международных рынках.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на фото альбом:

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями