Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 1:29 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В кругу друзей


Опубликовано 21.06.2019 г.

В социально – реабилитационном центре «Азимут» прошло очередное занятие  детско – родительского клуба «В кругу друзей» в рамках инновационного социального проекта «Вместе - ради детей и семьи» проводимым Фондом поддержки детей.  Для детей и родителей целевой группы проекта специалистами Центра был показан мастер класс в технике нетрадиционного рисования.

Организация досуговой деятельности детей и родителей в клубе является одним из главных направлений взаимодействия с семьёй. Ни для кого не секрет, что самыми важными для нормального развития ребенка являются детско-родительские отношения.

Общение с родителями позволяет ребенку познать окружающий его мир, именно в семье формируются абсолютно все первичные навыки, на которые в дальнейшем, как на пирамидку, нанизываются знания, способности и умения. Ничто не сближает детей и родителей как совместное творчество. Прекрасно подходит для совместного творчества – рисование.

На занятие дети и родители провели время с пользой, научились новым и интересным техникам рисования, активные участники получили памятные медали. Самое главное совместная деятельность поможет помочь родителям лучше понять ребёнка, найти общий язык. Взаимопонимание между детьми и взрослыми огромная ценность, мы все нуждаемся в этом.

Помните, занимаясь совместным творчество с  детьми, вы учитесь понимать своего ребёнка, жить его интересами и желаниями, что в конечном итоге идёт на благо, как  ребёнку, так и вам,  дорогие родители!

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями