Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 8:17 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Летний фестиваль ВФСК ГТО


Опубликовано 26.06.2019 г.

21 июня в г. Орле состоялся региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие команды городов и 8 сельских районов области.       

Фестиваль 2019 года проводился среди участников со II по VI ступени. Программа многоборья состояла из пяти видов: стрельба из пневматической винтовки с опорой рук о стол; бег 60 метров; поднимание туловища из положения лежа; наклон вперед из положения стоя, тест на силу - подтягивание на перекладине у юношей, сгибание и разгибание рук из положения лежа от платформы у девушек; тест на выносливость бег 1000 метров (2 ступень), бег 1500 метров (3 ступень)  и бег 2000 метров (4-6 ступень).

Наша команда выступала на соревнованиях такого уровня четвертый раз. В сборную Новодеревеньковского района вошли победители муниципального этапа тестирования ВФСК ГТО в мае 2019 года. Это обучающиеся Хомутовской СОШ, Паньковской СОШ, Старогольской СОШ, Шатиловского лицея и учитель физической культуры Хомутовской СОШ. Все ребята дополнительно занимаются в секциях «Лыжные гонки» и «Хоккей».            

В общекомандном зачете новодеревеньковцы выступили не так удачно как в прошлом году и заняли шестое место из одиннадцати команд, так как выступали не в полном составе.

В личном первенстве среди девочек 8-10 лет четвертое место заняла Вероника Пахачёва (Хомутовская СОШ), у мальчиков этого же возраста четвертым стал Киёмедин Саймуминов (Старогольская СОШ).

Среди девочек 11-12 лет пятый результат показала Ирина Костылева  (Хомутовская СОШ), у мальчиков четвертое место у Кирилла Матвеичева (Старогольская СОШ).

Среди девушек 13-15 лет третий результат показала Софья Волдаева (Шатиловский лицей). А среди юношей 16-17 лет серебро завоевал Николай Подколзин (Паньковская СОШ) (на фото). 

В самой старшей ступени участников 18-24 лет у мужчин третий результат показал Александр Фролов, учитель Хомутовской СОШ. 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями