Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 14:20 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В преддверии выборов


Опубликовано 14.08.2019 г.

13 августа в Центре культуры п. Хомутово прошла встреча жителей Новодеревеньковского района с кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Орловскому одномандатному избирательному округу № 145, ректором ОГУ им. И.С. Тургенева Ольгой Васильевной Пилипенко.

8 сентября 2019 года состоятся дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Орловскому одномандатному избирательному округу № 145. Ольга Васильевна является одним из кандидатов в депутаты, выдвинута она региональным отделением партии "Единая Россия", а в Новодеревеньковский район приехала познакомиться с жителями, узнать, какие проблемы волнуют их.

Вначале встречи она вручила приветственный адрес от мэра г. Орла В.Ф. Новикова и жителей главе Новодеревеньковского района С.Н. Медведеву, в связи с прошедшим праздником - Днём района. Также поздравила новодеревеньковцев с этим знаменательным событием. Ольга Васильевна отметила, что ранее эту должность занимал Н.Д. Ковалёв:

- Я просто понимаю, какую ответственность берёт на себя человек, который претендует на место Николая Дмитриевича в Госдуме. Он был не только ярким и замечательным человеком, но и великим политиком. Я не могу себя с ним сравнивать. Однако быть его преемником – большая ответственность и огромная честь – подчеркнула кандидат в депутаты.

Являясь ректором ОГУ им. И.С. Тургенева, Пилипенко многое знает о развитии Орловской области, часто принимает участие в различных форумах, где речь идет о будущем не только нашего региона, но и России в целом. Она еще раз напомнила участникам встречи о том, что В.В. Путиным поставлена задача максимально улучшить жизнь граждан. Один из путей достижения этого для регионов - участие в федеральных целевых программах, национальных проектах. Пока из 14 приоритетных направлений развития страны Орловская область участвует в шести. Кандидат в депутаты Госдумы видит своей задачей увеличение числа проектов, по которым наш регион сможет получать финансирование из федерального центра, за счет чего и будет происходить качественное улучшение жизни жителей области.

О.В. Пилипенко рассказала участникам встречи о себе, своей семье, профессиональной деятельности. Показательно, что она является не только руководителем, ученым, но и практиком. Разработки, созданные на основе ее кандидатской и докторской диссертаций, внедрены в производство.

Кандидату в депутаты хорошо знакомы и проблемы Орловской области. Это дороги, здравоохранение, состояние жилищно-коммунального хозяйства. Практически в каждом муниципальном образовании региона, по словам Ольги Васильевны, требуется решение этих вопросов. На них нужно обращать внимание не только на местах, но и на федеральном уровне. Как и на повышение тарифов ЖКХ, строительство льготного жилья для отдельных категорий граждан. Их, как и другие проблемы, касающиеся стабильного развития региона, Пилипенко планирует решать, если жители области окажут ей доверие и изберут депутатом Государственной Думы.

В завершении встречи кандидату были заданы вопросы: участие в нацпроектах, не только сельских, но и поселковых учреждений образования; недостаток мусорных контейнеров в сельских поселениях; капитальный ремонт крыш многоквартирных домов в п. Хомутово; асфальтирование дороги в с. Старогольское; ремонт дороги «Судбищи – Кологривово».

В мероприятии принял участие глава Новодеревеньковского района С.Н. Медведев. Выступая перед собравшимися, он рассказал о социально-экономическом развитии Новодеревеньковского района, говорил о необходимости повышения ставки земельного налога для решения первоочередных задач.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями