Версия для людей
с ограниченными возможностями

16 апреля 2024, 7:48 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Достойный выбор гражданина


Опубликовано 15.08.2019 г.

Дело настоящих мужчин, защитить Родину

 

В современных условиях служба в Вооруженных Силах Российской Федерации  почетна и интересна. Оценивая военно-политическую обстановку в современном мире необходимо отметить позитивные сдвиги на международной арене, но в тоже время нельзя не учитывать, что пока еще не созданы достаточно надежные гарантии необратимости этих перемен и перспектива создания таких гарантий носит , к сожалению достаточно призрачный характер. Подтверждение этому служит тот факт, что все еще сохраняются громадные арсеналы оружия, создаются современные средства поражения, существуют реальные источники военной опасности. В связи с этим ряд военных специалистов прогнозируют возможное резкое обострение военно-политической обстановки и существенный рост военных угроз для России  Этим обусловлена необходимость поддержания готовности страны к обеспечению защиты населения, материальных и культурных ценностей  на уровне адекватным реальным угрозам.

Среди множества профессий с которыми сталкивается молодой человек при выборе работы, самой почетной и престижной является служба в вооруженных силах Российской Федерации. Государство в лице Министерства обороны  делает все возможное для повышения имиджа военной службы:: это увеличение денежного довольствия, предоставление льгот различного характера и возможность получения жилья. Если у гражданина нет нормальной работы и нет возможности в трудоустройстве, служба в Российской армия становится идеальной возможностью для этого.  Граждане прошедшие срочную службу в Российской армии могут продолжить военную службу по контракту. Во - первых,  эта работа хорошо оплачивается,  профессиональным военным и членам их семей предоставляются льготы и возможность получить сертификат на жилье. По желанию кандидаты могут проходить контрактную службу, как в сухопутных частях Западного военного округа, так и в  плавсоставе Северного, Черноморского и Балтийского флотов, береговых частях, а также во  многих других городах Российской Федерации.

 22 августа 2019 года в  военном комиссариате Верховского, Краснозоренского и Новодеревеньковского районов  будет организован круглый стол  по приему граждан желающих служить по контракту в Российской Армии    (возраст от 20-35 лет), представителями пункта отбора граждан на военную службу военного комиссариата Орловской области. По всем интересующим вопросам желающим поступить на военную службу по контракту дадут исчерпывающие ответы. Для этого необходимо прибыть в пос. Верховье, ул. Чапаева д. 13  к  9.30 часам.

За справками обращаться по телефону 84867623464 дежурного Военного комиссариата к Фурсову А.А.

 

       Специалист  ВУС администрации городского

       поселения Хомутово                                                                 Ф.С. Исаков

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями