Версия для людей
с ограниченными возможностями

23 апреля 2024, 11:00 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Наше будущее – наш выбор!


Опубликовано 6.09.2019 г.

8 сентября 2019 года на территории Орловской области состоится голосование избирателей на дополнительных выборах депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу Орловская область - Орловский одномандатный избирательный округ № 145.

В дополнительных выборах уча­ствуют зарегистрированные кандидаты от 8 политических партий: «КОММУНИ­СТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», «Российская объединён­ная демократическая партия «Яблоко», ЛДПР - Либерально-демократическая партия России, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, «Российская партия пенсионеров за со­циальную справедливость», «КОММУ­НИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ», Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Всероссий­ская политическая партия «РОДИНА».

На территории нашего региона в ходе федеральных выборов продолжи­лась практика реализации механизма «Мобильный избиратель». Для тех, кто не успел в установленные сроки подать заявление о голосовании на ином из­бирательном участке в пределах реги­она, с 5 по 7 сентября 2019 года можно оформить специальное заявление в УИК по месту регистрации (жительства) гражданина.

Основной новацией при проведе­нии дополнительных выборов депутата Госдумы и очередным шагом в развитии механизма «Мобильный избира­тель» является эксперимент 2019 года по голосованию на цифровых избира­тельных участках. Жители тех регионов, где 8 сентября текущего года пройдут дополнительные выборы депутатов Го­сударственной Думы, в единый день го­лосования смогут реализовать свое ак­тивное избирательное право на одном из 30 цифровых избирательных участ­ков в городе Москве.

В помещениях 216 избирательных участков и 30 ТИК будут применяться средства видеонаблюдения.

В Орловской области откроются 723 избирательных участка. В списки изби­рателей на текущий момент включено - 628 435 избирателей. В организации подготовки и проведения выборов всех уровней на территории Орловской об­ласти принимают участие Избиратель­ная комиссия Орловской области, 30 территориальных избирательных ко­миссий, одна избирательная комиссия муниципального образования и более 7000 членов избирательных комиссий различного уровня.

Информацию о ходе выборов и работе избирательных комиссий можно получить на сайте Избирательной ко­миссии Орловской области, на постоян­ной основе в облизбиркоме организо­вана работа телефонной «горячей линии» (4862) 76-22-09. Непосредственно в день голосования начнёт свою работу информационный центр Избиратель­ной комиссии Орловской области «Вы­боры - 8 сентября 2019 года».

Уважаемые избиратели Орловской области, 8 сентября 2019 года голосова­ние на всех избирательных участках ре­гиона будет проходить с 8.00 до 20.00 часов.

Участие в выборах - это не только реализация своего конституционного права, но и проявление активной граж­данской позиции, готовности лично участвовать в судьбе своей страны, сво­его региона, своей судьбе.

Избирательная комиссия Орловской области

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями