Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 17:33 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Создан Консультационный пункт для родителей и опекунов


Опубликовано 13.09.2019 г.

Национальный проект «Образование» предполагает поставить на новый уровень не только работу с детьми, но и со всеми гражданами, принимающими участие в их воспитании.

В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» и в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в семью детей, оставшихся без попечения родителей, на базе  Новодеревеньковского центра развития и поддержки детей создан Консультационный пункт (ответственная – директор центра Шеховцова О. А.).

Ставятся следующие задачи:

- создание условий для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей;

- поддержка инициатив родительских сообществ, направленных на конструктивное вовлечение родителей в учебно-воспитательный процесс;

- пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства (родительства), значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций  семейных отношений.

Консультативную помощь оказывают педагог-психолог, социальный педагог, учитель-логопед, директор центра.  Все специалисты  обладают необходимыми навыками, компетенциями,  имеют соответствующее образование.  

Консультирование оказывается по правовым, психолого-педагогическим, социально-педагогическим, медико-оздоровительным и другим вопросам.

За консультацией могут обратиться родители детей дошкольного возраста, в том числе раннего (от 0 до трёх лет), а также родители (законные представители)  детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Часто за помощью обращаются родители детей, испытывающих трудности в усвоении образовательных программ.

Граждане, желающие  принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, также могут получить консультации специалистов.

Консультирование проводится на бесплатной основе в любое удобное для родителей время, даже в выходные дни.  Соблюдение конфиденциальности представленной информации обеспечивается в порядке, установленном законодательством.

На консультацию можно записаться по телефону  2-11- 48 и по адресу

пгт. Хомутово, ул. Советская, д.8.

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями