Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 4:00 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Турим-турам-туристы


Опубликовано 17.09.2019 г.

В наступившем учебном году продолжили становящиеся традицией путешествия по родному краю члены краеведческого кружка «Начни историю с себя» (рук. И. А. Карабанов) Новодеревеньковского центра развития и поддержки детей. Напомним, что в прошлом году они совершили  более десяти походов по п. Хомутово и за его пределами.

На этот раз дети вместе с руководителем прошли более 20 км. по новому маршруту:  «Хомутово-Козловка-Подвысокое-Дубы-Хомутово». По дороге Игорь Александрович рассказывал о местных достопримечательностях, напомнил, что в следующем году вся страна будет отмечать 150 лет со дня рождения всемирно известного писателя И. А. Бунина (его предки владели имением в Подвысоком).

Кружковцы по дороге воочию познавали историю райцентра, увидели поле близ Хомутово, на котором в июле 1943 г. делал посадку своего самолёта легендарный лётчик А.П. Маресьев, познакомились с природой своей малой родины во всей её осенней красе.

Естественно, не обошлось без привала с разведением костра и изготовлением ароматной печёной картошки – главного блюда всех туристов.

В походе приняли участие В.Селезнёв (самый активный «походовец»),  В. Печилин, А. Баканин, Г. Румянцев и А. Семенихин.

Впереди - новые походы!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями