Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 3:33 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В числе призеров - наши юные казаки


Опубликовано 17.09.2019 г.

В поселке Залегощь прошли IV открытые военно-полевые сборы казачьих обществ Орловского отдельского казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско», военно-спортивных и военно-патриотических клубов и кадетских классов «На границе с Диким полем-2019».

 

Делегация от Новодеревеньковского станичного ка­зачьего общества состояла из кадетов - Дмитрия Кондра­това, Даниила Грачева, Дми­трия Глотова, Александра Са­фонова, Дмитрия Толмачева во главе с руководителем Юрием Ржищевым и атама­ном Анатолием Лобовым. Ко­манда готовилась к соревно­ваниям тщательно в соответ­ствии с положением.

Палаточный лагерь бази­ровался в живописном бе­резово-сосновом парке по­селка Залегощь с хорошей транспортной доступностью.

Четырнадцать команд ка­зачьих обществ Орловской области организовали свой быт в первый день в полевых условиях. На торжествен­ном открытии военно-поле­вых сборов с приветствен­ным словом к присутствую­щим обратился глава Залегощенского района Виктор Брежнев.

Вечером перед участни­ками сборов и концертной программой выступили ан­самбль казачьей песни «Во­люшка» и вокально-инстру­ментальный ансамбль. Участ­ники сборов танцевали, аплодировали и громко бла­годарили бравым «Любо».

Второй день начался с об­щего построения и молебна, который отслужил протоиерей Василий Сорока, настоятель Свято-Никольского храма г. Новосиля. Он благословил казаков на предстоящие со­ревнования. Проводились они с оценкой результатов в командном и личном за­чете. При подведении итогов в приоритете были личные результаты. Так, в соревно­ваниях по стрельбе из пнев­матической винтовки первое место с большим отрывом по очкам занял Даниил Гра­чев. Дважды стал призером Александр Сафонов: в кроссе «казачья верста» (1067 м) за­нял второе место, а в подъ­еме туловища из положения лежа на спине - третье место. В соревнованиях по преодо­лению военно-технической полосы у команды - третье место.

По-военному был устроен быт в палаточном лагере. Не­забываемое впечатление произвело на допризывни­ков участие в комендантской службе.

Комбинированный под­счет баллов обеспечил ко­манде Новодеревеньковского района 2 место в обще­командном зачете.

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями