Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 2:58 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

К ЧС готовы!


Опубликовано 18.09.2019 г.

ГУ МЧС РФ по Орловской области провело командно-штабную тренировку с органами управления и силами Новодеревеньковского районного звена Орловской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе тренировки оценивалась работа экстренных служб Новодеревеньковского района в условиях ЧС природного и техногенного характера.

Участие в КШТ приняли руководящий состав, комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, комиссия по повышению устойчивости функционирования, эвакоприемная комиссия, орган, уполномоченный на решение задач в области ГОЧС, спасательные службы и формирования района, объектовые звенья РСЧС, создаваемые для предупреждения и ликвидации ЧС, сельские поселения и организации.
Перед проведением учений в зале администрации района прошло совещание. Участникам была представлена комиссия посредников из ГУ МЧС РФ по Орловской области, которые в ходе тренировки следили за проведением всех запланированных мероприятий и по их завершении дали оценку.
Затем состоялся смотр готовности сил и средств. Были представлены техника и личный состав предприятий и организаций – силы постоянной готовности, которые принимают участие в ликвидации аварий на объектах ЖКХ, представители энергетических и водопроводных сетей, пожарной охраны, газового хозяйства, связи, скорой медицинской помощи.
После этого участники тренировки приступили к практической отработке действий при возникновении ЧС. Благодаря слаженной работе всех участников тренировки она была признана успешной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями