Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 15:35 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Всероссийский фестиваль в Артеке


Опубликовано 11.11.2019 г.

С 18 октября по 3 ноября в Международном детском центре «Артек» состоялся IV Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. Фестиваль проводился Министерством спорта РФ во взаимодействии с Минпросвещения России и при содействии Правительства Республики Крым.

В соревнованиях приняли участие лучшие и наиболее физически подготовленные юные физкультурники из 83 регионов страны, обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО. Право представлять свой регион в составе сборной каждый из 660 школьников получил в упорной борьбе с более чем 250 тысячами претендентов в ходе муниципальных и региональных отборочных соревнований по нормативам ГТО.

В состав команды Орловской области вошли спортсмены из г. Мценска, Мценского, Свердловского, Новосильского и Новодеревеньковского районов. В группе участников 11-12 лет (III ступень) выступал Кирилл Матвеичев обучающийся Старогольской средней школы.

Спортивную часть составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, метание мяча, плавание.

«Тройка» лидеров общекомандного зачета определилась и награждена памятными кубками, медалями и дипломами Минспорта России: 1 место – команда из Ханты - Мансийского автономного округа - Югра ; 2 место – команда Белгородской области; 3 место – команда Вологодской области.

Абсолютным чемпионом Фестиваля ГТО, обладателем переходящего Кубка ГТО, стала сборная команда Ханты - Мансийского автономного округа - Югра. В качестве эксклюзивного подарка от Минспорта РФ ребята получили сертификат на посещение игр стан содружества независимых государств, которые пройдут в августе 2020 года в городе Казань.

Команда Орловской области заняла 53 место. Кирилл Матвеичев из шести видов многоборья лучший результат показал в стрельбе из пневматической винтовки (47 из 50) – 14 место из 160 участников в своей возрастной группе (учитель Олег Анатольевич Захаров). Кроме участия в спортивных состязаниях все ребята участвовали в культурно-массовых мероприятиях. Кирилл был награжден дипломом за первое место в конкурсе «Вечер делегаций».

А еще фестиваль запомнится экскурсиями по достопримечательностям Крыма и тем, что теперь у спортсмена появились новые друзья и единомышленники со всей России!

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями