Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 17:51 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Продолжают изучать родную историю


Опубликовано 6.12.2019 г.

Вчера внештатный экскурсовод Новодеревеньковского музея Игорь Карабанов с помощью своего ученика – старосты творческого объединения «Начни историю с себя» районной Школы искусств и творчества Владом Печилиным провёл экскурсию для хомутовских школьников. Музей посетили обучающиеся 5 «б» класса под руководством Никишиной И. М. Таким образом Ирина Михайловна продолжает воспитывать у детей любовь к родному краю (недавно она вместе со старостами краеведческого и гитарного кружков Школы искусств и творчества провела классный час на патриотическую тему).

Игорь Александрович в ходе экскурсии особенно подчеркнул, что именно в этот день, 5 декабря, в 1941 году началось контрнаступление советских войск под Москвой, в рамках которой состоялась Елецкая операция, в результате чего был освобождён наш район от немецко-фашистских захватчиков.

Особенный интерес у детей вызвали предметы крестьянского быта, школьные и компьютерные экспонаты советских времён. Они с удовольствием слушали грампластинку на старинном патефоне (песня в исполнении земляка В. Нечаева «Горят костры далёкие»), фотографировали понравившиеся экспонаты и сами фотографировались на их фоне.

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями