Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 10:42 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Урок пенсионной грамотности


Опубликовано 9.12.2019 г.

В Хомутовской средней школе был организован урок пенсионной грамотности среди учащейся молодежи, в котором приняли участие обучающиеся 10-х классов.

Начальник ГУ УПФР в Верховском районе Орловской области (межрайонного) Медведева Татьяна Владимировна рассказала обучающимся о формировании будущей страховой пенсии, о способах накопления пенсионного капитала и о возможностях его увеличения, о включении в стаж нестраховых периодов – периодов по уходу за детьми, службы в рядах Российской армии, уходе за нетрудоспособными гражданами, а также о взаимодействии ПФ с работодателями, о том как важно получать «белую» заработную плату.

Ребята приняли активное участие в беседе, задали интересующие их вопросы по данной теме, а также узнали для себя много нового и закрепили уже имеющиеся у них знания о пенсиях в нашей стране.

В завершении урока Татьяна Владимировна вручила всем присутствующим красочные буклеты «Всё о будущей пенсии», изданные  ПФР в рамках программы пенсионной грамотности среди учащейся молодежи.

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями