Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 12:04 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав


Опубликовано 11.12.2019 г.

В администрации района состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое проходило под председательством начальника отдела образования И.С. Филоновой.

На заседание были приглашены родители, у которых по тем или иным причинам  сложилась задолженность по оплате услуг ЖКХ и возникает вопрос об отключении данных семей от поставок  энергоресурсов.

Родителям, допустившим задолженность было разъяснено, что в семье, имеющей задолженность по оплате коммунальных  услуг существует угроза отключения от поставок энерго -и газо-ресурсов. Согласно п.1 ст. 63 Семейного Кодекса РФ родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, духовном, нравственном развитии своих детей. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Заботясь о физическом здоровье детей необходимо создать условия для их развития и обучения: обеспечить тепло, уют, места для сна, отдыха, занятий, создать благоприятную обстановку в семье.

В отношении  одной родительницы  комиссией было принято решение о назначении  административного наказания за ненадлежащее содержание детей, в том числе и в части обеспечения их теплом.

Присутствующий на заседании начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы П.Г. Шурлов напомнил родителям о недопустимости нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования.

В своем выступлении он особенно подчеркнул, что  в домах с печным отоплением 50% всех пожаров происходит из-за неисправного состояния печей, труб и небрежной топки. Чтобы избежать беды, необходимо выполнять элементарные правила пожарной безопасности.  При эксплуатации печного отопления запрещается:

- оставлять без присмотра топящие печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям;

- располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

-применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

-запрещено топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива. Не используйте вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов. Не перекаливайте печь.

зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть пролиты водой и удалены в специально отведенное для них безопасное место.

на чердаках все дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы, должны быть отштукатурены и побелены.

Соблюдайте эти правила, и пусть Ваш дом будет теплым и безопасным.

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями