Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 15:14 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Дзюдо по-новодеревеньковски


Опубликовано 23.12.2019 г.

В спортивном зале ХСШ прошел межрегиональный турнир по борьбе дзюдо среди сельской молодежи на призы Губернатора Орловской области Андрея Клычкова.

В нем приняли участие спортсмены из г. Задонска, с. Измалково, с. Петрищево Липецкой области, п. Хомутово и п. Красная Заря Орловской области (110 дзюдоистов 2002-2012 г.р.).  

Открывая турнир, Андрей Клычков отметил: «Дзюдо – уникальное искусство, один из базовых видов спорта в Орловской области. Перед нами стоит задача и далее развивать этот вид спорта и увеличить количество дзюдоистов в регионе, в том числе и в сельской местности».

Участников поздравил глава Новодеревеньковского района Сергей Медведев. Он отметил значимость этого спортивного мероприятия, поблагодарил гостей турнира, пожелал каждому спортсмену повышать уровень мастерства, честной борьбы и победы. 

На турнир приехал известный российский дзюдоист Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года, 4-кратный чемпион мира, 6-кратный чемпион Европы Александр Михайлин. Он провел с ребятами мастер-класс, пообщался с ними, раздал свои автографы.

Победители соревнования были награждены медалями, почетными грамотами и премиями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями