Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 16:48 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Последнее заседание депутатов в 2019 году


Опубликовано 27.12.2019 г.

Вчера в администрации Новодеревеньковского района состоялось 33–е заседание районного Совета народных депутатов под председательством С. М. Папоновой.

Были внесены изменения в бюджет Новодеревеньковского района на 2019 год. Согласно принятым поправкам доходы бюджета увеличены на 13051,6 тыс. рублей и составляют 235145,9 тыс. рублей, по расходам  на 13151,6 тыс. рублей и составляют 240021,1 тыс. рублей. Дефицит бюджета увеличен на 100,0 тыс. рублей и составляет 4875,2 тыс. рублей.

Внесены изменения в Положение о ведении реестра муниципального имущества Новодеревеньковского района.

Депутаты утвердили Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Новодеревеньковского района Орловской области, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и предоставленные в аренду без торгов на территории Новодеревеньковского района, было отмечено, что за последние 5 лет порядок расчета арендной платы не менялся, ставки земельного налога не повышались с 2014 года. В связи с этим было принято решение о том, что ставка аренды для земельных участков сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного использования, ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства увеличится на 3,90%. Ставка аренды для земельных участков сельскохозяйственного использования из земель населенных пунктов – 3,29%.

Был утвержден план работы Новодеревеньковского районного Совета народных депутатов на 2020 год.

В работе районного Совета народных депутатов принял участие глава района С. Н. Медведев. Он подвел итоги минувшего года, поставил задачи на следующий год.

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями