Версия для людей
с ограниченными возможностями

24 апреля 2024, 0:03 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Орловцы приглашаются к участию в Международном конкурсе «Товарищ, верь!...», посвященном движению декабристов


Опубликовано 7.02.2020 г.

6.02.2020-1.04.2021

Конкурс организован Союзом писателей России, Международным Союзом «Мужество и Гуманизм», Фондом поддержки, сохранения и развития национального и культурного наследия «Международный Шуховский Фонд», московским обществом «Наследие декабристов». Конкурс приурочен к 195-летней годовщине событий на Сенатской площади в Санкт-Петербурге и восстания Черниговского полка на Юге России.

Форма проведения конкурса – заочная.

В число основных конкурсных тем вошли: «История возникновения и значение идей декабристского движения для России и современного мира», «Исторический вклад декабристов в преобразование России», «Вклад декабристов в развитие экономики и культуры России», «Декабристы об усовершенствовании военной системы России», «Декабристы – естествоиспытатели», «Декабристы – поэты, художники и литераторы», «Декабристы и русская гвардия (или моряки-декабристы)», «Судьбы декабристов и их потомков», «А.С. Пушкин и декабристы» и другие.

Конкурс будет проводится с февраля 2020 по апрель 2021 года. До декабря 2020 года работы принимаются конкурсным Комитетом.

В перечне номинаций конкурса: публицистика, сочинение, поэзия, проза (рассказ, сказка, эссе, очерк), реферат, статьи, научно-исследовательские работы, произведения изобразительного искусства, произведения декоративно-прикладного искусства фото-и видеоработы и др.

Заявка и конкурсная работа (в печатном виде с вложением электронной версии работы) направляются по адресу: 115172, г. Москва, ул. Народная, дом 4, стр.1, под.3. Международный Союз «Мужество и Гуманизм», e-mail: intermig54@mail.ru (только для переписки, конкурсные работы, присланные по е-mail, не рассматриваются).

Оформление: тексты работ в объеме свыше 7 страниц, проекты от 20 страниц набираются шрифтом (кегль) -14, межстрочные интервалы – 1,5 мл, поля (верхние, нижние, левые, правые) – 2,5 мм. Название набирается по центру жирным шрифтом. Ниже в правом углу – фамилия, имя и отчество автора, место жительства, учебное заведение, ниже – руководитель работы. Литература – в конце работы в алфавитном порядке, оформленная с требованиями стандарта.

Форма заявки

Автор, ФИО (полные), возраст_____________________________________________

Руководитель проекта, должность, звание, ФИО (полные)_____________________

Номинация конкурса______________________________________________________

Название работы_________________________________________________________

Учебное заведение (класс, курс)____________________________________________

Почтовый адрес с индексом, телефон, e-mail _________________________________

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями