Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 10:48 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Памяти воина, спортсмена, учителя


Опубликовано 14.02.2020 г.

13 февраля состоялось очередное открытое первенство  Новодеревеньковского района по лыжным гонкам, посвящённое памяти учителя физкультуры, участника Великой Отечественной войны А. П. Петёлкина.

-  Сегодня мы второй раз проводим турнир памяти Алексея Петровича Петёлкина. Этот год особый для России, области и нашего района. Это Год памяти и славы. Давайте не забывать героические страницы нашей истории! Мы должны помнить и чтить наших учителей, старшее поколение, которое воевало, но не озлобилось на войне, сохранило всё доброе и хорошее и донесло это до своих учеников. К таким относится Алексей Петрович, - сказал глава района С. Н. Медведев, открывая мероприятие.

 - Такие люди, как он, имели большую душу и горячее сердце.  Они старались воспитать нас не только физически здоровыми, но и подавали пример, воспитывая в учениках настоящих граждан свой страны, не жалея для этого сил и времени, - говорил Сергей Николаевич.

Затем выступила дочь А. П. Петёлкина Елена, которая поблагодарила всех устроителей турнира и лично главу района за память об отце. Она пожелала всем участникам здорового азарта и спортивных побед.

От ветеранов педагогического труда выступила Почетный гражданин Новодеревеньковского района, коллега Алексея Петровича - В. И. Азарова.

От учеников А. П. Петёлкина обратилась к присутствующим С. Н. Хамошина. Она рассказала, что благодаря своему наставнику, она на всю жизнь полюбила спорт.

После этого гости турнира возложили цветы у  памятных досок Героев Советского Союза В. М. Домникова, А. Г. Панфилова, воина-интернационалиста И. П. Леонова, размещённые на здании Хомутовской средней школы. Они побывали в школьном музее, где завуч Е. М.  Рейзова провела экскурсию, в ходе которой особое внимание было уделено экспозиции, посвящённой уважаемому учителю. К его портрету  также возложили цветы.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Судбищенской, Хомутовской, Паньковской, Старогольской, Дубовской школ и Шатиловского лицея.

Чемпионами на разных дистанциях и в разных возрастных категориях стали: Светлана Семёнова, Денис Понов (двое из Старогольской СОШ), Аурика Стефанова, Ирина Монякова, Евгений Помогаев (трое из Хомутовской СОШ), Денис Маркин, Анжела Ефанова (двое из Паньковской СОШ), Степан Алдохин, Алёна Воронкова, Вячеслав Мирон (трое из Шатиловского лицея).

Второе место заняли Олеся Платонова, Елизавета Пискунова, Алина Грищенко, Владимир Красильников (четверо из Паньковской СОШ), Амир Абдуллаев, Киёмедин Саймуминов (двое из Старогольской СОШ), Ирина Костылева (Хомутовская СОШ), Егор Рындин (Шатиловский лицей), Денис Соколов (Судбищенская СОШ).

Бронзовые призеры: Анна Дружинина, Варвара Белозёрова, Анна Отрощенко, Степан Кладовщиков (четверо из Паньковской СОШ), Иван Суворкин, Павел Кузнецов (двое из Хомутовской СОШ), Дарья Савина (Дубовская ОШ), Иван Грызлов (Судбищенская СОШ), Егор Покровский (Шатиловский лицей).

 

Фотоальбом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями