Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 9:54 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Объявлен ежегодный областной конкурс на звание «Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу»


Опубликовано 17.02.2020 г.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 по 31 марта 2020 года.

Конкурс проводится под эгидой Антитеррористической комиссии в Орловской области, председателем которой является Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Функции конкурсной комиссии осуществляет Экспертный совет по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма в Орловской области.

Целями конкурса являются формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу; воспитание у молодежи позитивных ценностей и установок на уважение, понимание и принятие в Орловской области многообразия культур, патриотизма; повышение межэтнической и межконфессиональной информационной культуры.

Основными задачами конкурса являются усиление информационно-пропагандистской деятельности, направленной против терроризма и экстремизма, стимулирование выхода в средствах массовой информации материалов, направленных на формирование уважительного отношения к этнокультурным и конфессиональным ценностям народов, проживающих на территории Орловской области.

Участниками конкурса могут стать жители Орловской области; творческие коллективы области, коллективы авторов Орловской области.

На конкурс принимаются работы, подготовленные (опубликованные) не ранее 12 месяцев до даты начала приема заявок.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

«Лучшие видеоматериалы» - телевизионный, художественный или документальный фильм либо видеоролик. Максимальная продолжительность видеоролика - не более одной минуты. На Конкурс не принимаются видеоматериалы рекламного характера;

«Лучшая художественная литература и журналистика» - литературные произведения, журналистские работы;

«Лучшая фотография/рисунок» - фотография и рисунок, выполненный в любой технике (акварель, пастель, масло, мелки, гуашь, карандашный рисунок, смешанные техники).

Подача заявок для участия в Конкурсе осуществляется на адрес электронной почты: atk@adm.orel.ru или в Администрацию Губернатора и Правительства Орловской области по адресу: 302021, Орловская область, г. Орел, пл. Ленина, д. 1, кабинет 219, контактный телефон (4862) 59-79-08, 59-82-86.

Подробная информация о Конкурсе и порядке его проведения содержится в указе Губернатора Орловской области от 6 декабря 2016 года № 702.

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями