Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 17:36 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В честь 75-летия Победы


Опубликовано 18.02.2020 г.

На базе Новодеревеньковской детской школы искусств и творчества состоялся районный этап интеллектуально-познавательной игры «Войны священные страницы навеки в памяти людской», в которой приняли участие обучающиеся образовательных учреждений.

Они показали свои знания и умения в шести номинациях: визитная карточка команды «Вспомните, ребята!» (наш район в годы ВОВ); блиц-турнир (ответы на вопросы по истории ВОВ); боевой листок «Фронтовые биографии земляков» (наглядный рассказ о земляке-фронтовике); «Оружие победы» (узнать и назвать показанные на слайд-шоу легендарные советские самолёты, танки, автоматы, винтовки, пистолеты и т. д.); «Кодовые операции» (вопрос команде-сопернице, подготовленный заранее); тест «Города-герои».

Всё это учитывало жюри, в составе которого присутствовали ветеран боевых действий на Северном Кавказе, орденоносец Владимир Бардюков, учителя истории.

В итоге первое место заняла команда «Патриот» Паньковской средней школы. Она будет представлять наш район на аналогичном областном конкурсе. Второе место у Судбищенской средней школы — команда «Смуглянка». Третье разделили команды «Панфиловцы» (школа искусств и творчества) и «Наследники Победы» (Шатиловский лицей).

Дипломами участника награждены команды Мансуровской основной школы, Старогольской и Хомутовской средних школ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями