Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 22:02 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

34-е заседание районного Совета


Опубликовано 20.02.2020 г.

18 февраля 2020 года состоялось очередное тридцать четвертое заседание районного Совета народных депутатов, которое провела председатель Совета С.М. Папонова.

В нем приняли участие глава района  С.Н. Медведев, межрайонный прокурор Т.М. Макаренко, начальник МО МВД «Новодеревеньковское» майор полиции Ю.А. Черкасов.

На повестке дня стояло 6 вопросов. Была принята депутатами к сведению информация о состоянии законности, правопорядка и работе прокуратуры района по основным направлениям деятельности в 2019 году. В своем отчете Т.М. Макаренко пояснила, что укрепление законности и правопорядка на поднадзорной территории рассматривалось как одно из важнейших направлений работы межрайонной прокуратуры.

В 2019 году прокуратурой при осуществлении надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина выявлено 1040 нарушений закона, в том числе 84 незаконных правовых акта, в связи с чем, принесено 84 протеста, в суд направлено 53 исковых заявлений, удовлетворено 44 иска, внесено 429 представлений, по результатам рассмотрения которых 435 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, по постановлению прокурора 45 лиц привлечены к административной ответственности, 8 должностных лиц предостережены о недопустимости нарушений закона, в порядке ч.2 ст.37 УПК РФ направлено 7 материалов, по которым возбуждено 7 уголовных дел.

О результатах борьбы с преступностью и профилактике правонарушений на территории Новодеревеньковского района за 2019 год доложил начальник полиции Ю.А. Черкасов. Оперативно-служебная деятельность МО МВД России «Новодеревеньковское» была направлена на совершенствование организации работы по приоритетным направлениям, определенным директивными документами МВД России, указом Президента РФ от 7 мая 2018 года №204, по защите личных и имущественных прав  граждан от преступных посягательств, повышению эффективности профилактики правонарушений, укреплению общественного порядка, противодействию экстремизму и терроризму, обеспечению контроля за  миграционной ситуации в регионе, а также повышению общественного доверия к органам внутренних дел, расширению практики взаимодействия с институтами гражданского общества, приказами УМВД России по Орловской области.

Количество поступивших в органы внутренних дел заявлений и сообщений о преступности, по которым в дальнейшем были приняты решения о возбуждении уголовных дел, составило 93. Раскрыто 57 преступлений, расследованы и направлены в суд уголовные дела по 41 преступлению. На постоянном контроле находятся миграционные процессы в районе.

Повышенное внимание уделялось организации работы по профилактике преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В отчетном периоде выявлено 4 преступления экономической направленности, имеющие тяжкие составы.

Определенные усилия были направлены на снижение аварийности на дорогах района. В целях предупреждения ДТП с тяжкими последствиями сотрудниками ГИБДД выявлено 650 нарушений ПДД, 32 ДТП зарегистрировано на автодорогах района.

Данная информация начальника полиции  была принята депутатами к сведению.

Далее был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Устав Новодеревеньковского района Орловской области. Об этом доложила юрист администрации А.В. Фенкина. В связи с этим были назначены публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений в Устав Новодеревеньковского района Орловской области».

Районным Советом был утвержден отчёт о реализации плана приватизации муниципального имущества Новодеревеньковского района за 2019 год.

В заключении заседания было принято решение о  внесении Губернатору Орловской области ходатайства о присвоении селу Судбище Новодеревеньковского района почетного звания «Населённый пункт воинской доблести».

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями