Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 0:50 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Всероссийская конференция на тему: «Оптовые и розничные рынки в условиях глобализации: задачи и направления развития»


Опубликовано 11.03.2020 г.

Развитие торговли на мировых товарных рынках в последние годы характеризуется усилением глобализации и повышением роли крупных компаний и межгосударственных интеграционных объединений на рынки других стран и регионов с более открытой и менее защищенной экономикой.

В связи с этим создание условий для защиты внутреннего рынка и обеспечения экономической и продовольственной безопасности страны на основе развития добросовестной конкуренции между различными каналами сбыта и формирования эффективной системы оптовой и розничной торговли продовольствия является приоритетным направлением государственной торгово-экономической политики.

Принятие Федерального закона от 30 декабря 2006 года № 271-ФЗ «О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» по данным Росстата привело к ликвидации за 2007-2019 годы более 75% розничных рынков и усилению монополии других каналов сбыта на продовольственном рынке страны.

В странах с развитой рыночной экономикой, по данным Всемирного Союза оптовых рынков от 40 до 80% продукции реализуется через оптовые рынки, основной задачей которых является решение проблемы продовольственного снабжения населения крупных городов на основе развития конкуренции между оптовыми поставщиками на территории оптового рынка.

Для решения проблемы по созданию и развитию рынков, ярмарок и других традиционных рыночных каналов сбыта, Союз рынков России с участием Минпромторга России и РосАгроМаркета проводит Всероссийскую конференцию на тему: «Оптовые и розничные рынки в условиях глобализации: задачи и направления развития».

Конференция состоится с 15 по 17 апреля 2020 года по адресу: г. Москва, Измайловское шоссе, д.71, ГК «Измайлово», корпус Альфа, конференц-зал № 7 (VIP). Контактный телефон: 8(495)649-33-60, 8(926)466-98-44.

В рамках конференции будут подведены итоги Всероссийского конкурса (далее - Конкурс) на «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами в Российской Федерации» за 2019 год с вручением Дипломов победителям Конкурса. Информация о Конкурсе размещена на сайте Союза рынков России: www.souzopr.org.

Для участия в работе Всероссийской конференции руководителей оптовых и розничных рынков, предприятий торговли и общественного питания, сельскохозяйственных и кооперативных организаций, представителей региональных органов власти и местного самоуправления.

Заявку на участие в работе Конференции необходимо направить по электронной почте souzopr@yandex.ru до 31 марта 2020 года.

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями