Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 11:37 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Турнир памяти учителя


Опубликовано 12.03.2020 г.

29 февраля на стадионе п. Паньково состоялись соревнования по лыжным гонкам, закрытие сезона. Эти соревнования традиционно посвящены  памяти учителя физической культуры Паньковской средней школы Николая Егоровича Анохина. Более сорока лет он проработал в школе, посвятил свою жизнь воспитанию подрастающего поколения. Был одним из основоположников развития физической культуры и спорта в Новодеревеньковском районе. Сам активно занимался многими видами спорта, побеждал в областных соревнованиях по плаванию и зимнему полиатлону.

За свои заслуги Николай Егорович был награжден районными, областными и министерскими грамотами, имел звание «Отличник народного просвещения».

Соревнования открылись парадом-построением команд. Участников поздравил  руководитель РМО учителей физической культуры О. А. Захаров, с речью о деятельности учителя Н.Е. Анохина выступила директор Паньковской средней школы Н.А. Грищенко и глава сельского поселения Н.В. Хованская.

В лыжных гонках приняли участие 50 спортсменов из 4 общеобразовательных учреждений.

Участники соревновались в шести возрастных группах, на дистанциях 1км,  2км, 3км, 5км и 10 км. Лыжные гонки проводились с общего старта.

По итогам - на дистанции 1 км среди девочек( 2010 г. р. и моложе) победителем стала Светлана Семенова (Старогольская СОШ), на втором месте Кристина Кладовщикова (с. Паньково). У мальчиков этой же возрастной группы победил Фёдор Гомозов (Паньковская СОШ), вторым финишировал Степан Алдохин (Шатиловский лицей), на третьем месте Иван Суворкин (Хомутовская СОШ).

На дистанции 2 км среди девочек (2008-2009 г. р.) лидировала Ирина Костылева (Хомутовская СОШ), второе место заняла Варвара Белозёрова (Паньковская СОШ).

У мальчиков этого же возраста победили Николай Отрощенко и  Фёдор Гомозов, вторым финишировал Денис Маркин( оба из  Паньковской СОШ), на третьем месте Киёмедин Саймуминов (Старогольская СОШ).

Среди девушек на дистанции 3км в возрастной группе 2006-2007 года рождения победила Ирина Монякова (Хомутовская СОШ), второй результат показала Мария Прасолова третье место заняла Елизавета Пискунова обе из Паньковской СОШ.

 У юношей здесь соревновались самые сильные лыжники Орловской области, в итоге победил представитель Денис Понов (Старогольская СОШ), второй результат показал Степан Кладовщиков (Паньковская СОШ), а третье место занял Егор Рындин (Шатиловский лицей).

У юношей( 2004-2005 г. р.) на пятикилометровой дистанции первое и второе место у ребят из Паньковской СОШ  Дениса Гомозова и Антона Отрощенко, третье место занял Евгений Помогаев (Хомутовская СОШ). У девушек на дистанции 3 км лидировала Анжела Ефанова (Паньковская СОШ), второе заняла Алина Грищенко (Паньковская СОШ).

Юноши 10-11 классов соревновались на дистанции 5 км. Первое и второе место здесь заняли Шатиловские лицеисты  Вячеслав Мирон и Егор Покровский, третий результат показал Павел Прасолов (Паньковская СОШ).

В лыжных гонках также соревновались и представители взрослого населения. На дистанции 3 км победила Галина Захарова, директор  ДЮСШ Новодеревеньковского района. На дистанции 5 км чемпионом стал Владимир Логвинов, учитель Шатиловского лицея, на втором месте - Александр Кладовщиков, учитель Паньковской средней школы, третье место занял Сергей Васечкин, руководитель фермерского хозяйства с. Паньково.

На дистанции 10 км среди мужчин (1998-2001 г.р.) лидировал Александр Фролов, учитель Хомутовской СОШ.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, а также получили заряд бодрости и весеннего настроения. Впереди у ребят весенние старты в легкоатлетических кроссах и соревнованиях по ГТО.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями