Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 1:31 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Победе - творческий салют!


Опубликовано 16.03.2020 г.

В рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Районном центре культуры прошел областной фестиваль народного творчества "Салют Победы". В нем приняли участие коллективы Новодеревеньковского, Краснозоренского, Верховского и Залегощенского районов.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился глава Новодеревеньковского района С. Н. Медведев. Он отметил, что культура является душой и сердцем нашего народа. Рассказал о героизме новодеревеньковцев в годы Великой Отечественной.

Заместитель директора Орловского областного центра народного творчества, председатель жюри Т.В. Исаева также поздравила с очередным этапом фестиваля, пожелала успехов его участникам.

Общее количество участников составило более 150 человек. Исполнители  представили свои программы в форме театрализованного представления, тематического концерта, музыкально-литературной композиции. На протяжении четырёх часов звучали песни военных лет. Они сопровождались видеороликами, стихами и другими творческими представлениями в исполнении участников художественной самодеятельности, искренне затрагивающими сердца зрителей. У многих сидящих в зале были слезы на глазах: ведь нет не одной семьи, которую бы не затронула война.

Всё это патриотическое творчество, проявленное в самых разных номинациях, посмотрели и проанализировали представители жюри С.И. Антюкова, И.В. Соина, Н.И. Ходоско, С.П. Федорин - ведущие методисты Орловского областного центра народного творчества.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями