Версия для людей
с ограниченными возможностями

23 апреля 2024, 19:02 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Детям - о законе


Опубликовано 17.03.2020 г.

В  социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних  «Азимут» состоялась очередная встреча с инспектором по делам несовершеннолетних,  капитаном полиции Василёвой Е. Б. и старшим специалистом по воспитательной работе, капитаном  полиции Гончаровым Д. Ю.

Инспектор ПДН рассказала об ответственности несовершеннолетних за курение, употребление алкоголя, наркотических и токсических веществ.  Ознакомила со статистикой детской преступности в районе. Также  внимание ребят было обращено на необходимость соблюдение правил дорожного движения.

Сотрудники полиции подробно разъяснили ответственность  действующего законодательства за нахождение несовершеннолетних, не достигших семнадцатилетнего возраста, после 22 часов в общественных местах без сопровождения родителей или законного представителя.

У ребят особый интерес вызвала демонстрация огнестрельного оружия и других специальных средств, находящихся на вооружении отделения полиции.  Гончаров Д. Ю. рассказал ребятам о тактико–технических характеристиках оружия и ответил на многочисленные вопросы воспитанников Центра.

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями