Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 1:07 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Андрей Клычков поручил оборудовать все въезды в Орловскую область круглосуточными учётно-заградительными постами


Опубликовано 2.04.2020 г.

Губернатор сообщил о введении дополнительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 1 апреля.

 

По поручению главы региона все въезды в Орловскую область будут оборудованы круглосуточными учётно-заградительными постами с привлечением сотрудников полиции и медицинских работников. Глава региона поручил организовать профилактические санитарно-карантинные мероприятия по осуществлению досмотра граждан на указанных постах, в частности, термоконтроль. Фиксации будут подлежать как транзитные средства, так и приезжающие в регион. За последними установят контроль.

 

«Мы понимаем, что сегодня многие люди с учетом выходных дней начинают приезжать к нам из других регионов. Поэтому принято решение об организации круглосуточных постов по контролю автомобильного сообщения на всех въездных федеральных трассах по направлениям Москвы, Калуги, Брянска, Липецка и Курска», - сообщил Андрей Клычков.

 

В этой связи Губернатор поручил сегодня обеспечить выбор мест дислокации постов, подключения их к электрическим сетям для круглосуточного дежурства. Организацией постов будут заниматься УМВД России по Орловской области, Департамент здравоохранения области, Департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области и другие профильные ведомства и организации.

 

Также Андрей Клычков поручил определить методику проверки останавливаемых транспортных средств, фиксации маршрутов движения, местонахождения на территории региона, а также реагирования Департамента здравоохранения области при выявлении лиц с повышенной температурой для дополнительного обследования.

 

Кроме того, необходимо взаимодействие с главами муниципальных образований, на чьей территории эти посты будут находиться.

 

Губернатор поручил отработать все организационные вопросы по оборудованию въездов в область круглосуточными постами, чтобы приступить к непосредственной реализации этой задачи.

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями