Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 15:12 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Пожилые орловцы, инвалиды и участники Великой Отечественной войны в зоне особого внимания региональных властей в связи с ситуацией с коронавирусом


Опубликовано 2.04.2020 г.

Об этом сообщила руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной  инфекции 1 апреля.

 

В настоящее время в регионе все учреждения стационарного социального обслуживания, в которых находятся 2542 человека, функционируют в режиме карантина. При этом 803 социальных работника продолжают обслуживать на дому более 9 тыс. граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

Ирина Гаврилина подчеркнула, что пожилые орловцы, инвалиды и участники Великой Отечественной войны находятся на особом контроле.

 

С 18 марта в Департаменте организованы круглосуточные горячие линии (8-800-550-58-82 и 8 -4862-63-34-45) по которым можно получить не только все необходимые разъяснения по ситуации с коронавирусом, но и оставить заявку на получение волонтерской помощи, в частности, по доставке продуктов и лекарств.

 

Ирина Гаврилина отметила, что в настоящее время подготовлен макет листовок и плакатов с рекомендациями людям старше 60 лет (а их более 197 тыс. человек), как себя вести в сложившейся ситуации и куда в случае необходимости обращаться за помощью. Плакаты и листовки будут распространены по всему региону.

 

Губернатор Андрей Клычков подчеркнул, что сейчас необходимо максимально широкое привлечение волонтерского движения, как для доведения необходимой информации до людей, так и непосредственно для конкретной помощи нуждающимся орловцам.

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями