Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 13:12 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Дистанционное обучение в действии


Опубликовано 7.04.2020 г.

Прошла первая неделя работы в дистанционном режиме в связи с объявленным карантином из-за угрозы коронавируса. Обучающиеся школы раннего развития детей "Гармония"  осваивают дополнительные общеобразовательные программы дома, выполняя задания в рабочих тетрадях на печатной основе и в электронном виде. Помогают детям их родители.

Родителей консультируют педагоги дополнительного образования детской школы искусств и творчества через интернет, телефонную связь. В мессенджере  WhatsApp  созданы две группы "Почемучки" и "Фантазеры" по названию групп, обучающихся в школе "Гармония". Четыре раза в неделю с 19.00 до 21.00 в чате идет активное общение педагогов с родителями по разным вопросам обучения.  Обсуждаются отдельные упражнения в тетрадях, даются  новые задания с использованием сети интернет, проводятся видеоуроки с детьми.

Родители фотографируют детей во время выполнения заданий, готовые работы, и выкладывают фото в группу на сайт. Родители и дети имеют возможность увидеть работы других детей, высказать свое отношение к ним. Как правило, это восхищение и одобрение. Кроме упражнений по математике и развитию речи ребята рисуют на заданные темы, делают поделки самостоятельно и вместе с родителями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями