Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 14:30 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Все въезды в Орловскую область оборудованы круглосуточными учетно-заградительными постами для контроля состояния здоровья прибывших в регион граждан


Опубликовано 9.04.2020 г.

О работе круглосуточных учетно-заградительных постов на границе Орловской области Губернатору сегодня доложил исполняющий обязанности начальника УМВД РФ по Орловской области Трофим Шутько в ходе заседания регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Работа пяти учетно-заградительных постов организована  на территории Болховского, Мценского, Ливенского, Троснянского и Хотынецкого районов. Напомним, соответствующее поручение дал Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

В местах расположения постов на Курском и Тульском направлении (Троснянский и Мценский районы) установлены знаки поэтапного ограничения скорости движения, информационные табло,  а также палатки Главного Управления МЧС.

При проверках автотранспорта преимущественное внимание уделяется рейсам и маршрутам с пунктами прибытия в Орле и других населенных пунктах области. На каждом посту находится по 4 сотрудника ОВД, работа организована в круглосуточном 2-сменном режиме. Для деятельности медицинских работников выделены передвижные ФАПы. Все сотрудники полиции и медработники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

В настоящее время проверено почти  12,5 тыс. транспортных средств и более 15,8 тыс. следующих в них граждан.

Дополнительно обеспечено дежурство сотрудников полиции на посту, организованном Департаментом здравоохранения на автовокзале г. Орла, для контроля  температурного режима граждан, прибывших на территорию области из других регионов автобусным сообщением.

Кроме того, организовано взаимодействие с линейным отделом МВД России на станции «Орел». Ежесуточно железнодорожным сообщением прибывает до 15 иностранных граждан, с ними проводится разъяснительная работа о необходимости нахождения на самоизоляции в карантинный период. В дальнейшем эти лица проверяются сотрудниками полиции по месту проживания. Все заступающие на службу в зале прибытия пассажиров сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, проинструктированы о действиях в случае обнаружения лиц с признаками заражения.

В настоящее время в соответствии с поступившими указаниями МВД России дополнительно к проводимым мероприятиям по контролю за соблюдением гражданами режима самоизоляции осуществляется отработка сведений, предоставленных Минкомсвязи о владельцах сотовых телефонов, пересекавших границу РФ в контролируемый период, а также контактировавших с ними гражданах.

Поступающая информация о прибытии на территорию области лиц, возможно имевших контакты с зараженными новой коронавирусной инфекцией, ежедневно направляется в региональное Управление Роспотребнадзора и Департамент здравоохранения области для организации совместных мероприятий.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ



 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями