Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 15:30 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В Орловской области подтверждено 43 новых случая заболевания COVID-19


Опубликовано 20.04.2020 г.
Как сообщает федеральный оперативный штаб, по состоянию на 20 апреля в регионе лабораторно подтверждено 175 случаев заболевания коронавирусом. 10 человек выздоровело. Один пациент с коронавирусной инфекцией скончался.

За минувшие сутки число заболевших COVID-19 увеличилось на 43 человека, из них 9 человек - из Орла, 7 - из Орловского района, 6 проживают в Урицком районе, 5 - в Новосильском районе, 4 - из Мценска и Мценского района. Такой же показатель в Болхове. По 2 человека - в Малоархангельском и Покровском районах, по одному в Свердловском, Верховском, Ливенском районах и городе Ливны.

Все заболевшие находятся под наблюдением Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что большинство больных прибыли из Москвы и были выявлены благодаря работе контрольных въездных постов, что лишний раз доказывает эффективность их деятельности. Остальные заразились через контакт. «В списке больных – целые семьи. Зараженных среди обычных граждан, не контактировавших с приезжающими в регион, нет. Эпидемиологическую ситуацию мы держим под контролем, но, в конечном итоге, все зависит от сознательности и самодисциплины орловцев», - подчеркнул глава региона.

Из 175 человек с диагнозом COVID-19 в городе Орле - 54 человека, 26 - в городе Мценске и Мценском районе, 16 – в Болховском районе, 13 – в Орловском районе, по 11 человек – в Новосильском и Урицком районах, 10 – в Залегощенском районе, 9 – в Покровском районе, по 4 человека- в Ливенском, Хотынецком и Малоархангельском районах, по 3 человека – в Знаменском и Верховском районах, по 2 человека – в Свердловском районе и городе Ливны,  по одному – в Кромском, Глазуновском и Шаблыкинском районах.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


 

 


© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями