Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 17:01 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Вирус добрался до нашего района


Опубликовано 24.04.2020 г.

В Орловской области лабораторно подтверждено 296 случаев заболевания коронавирусом.

Оперативные данные по состоянию на 24 апреля опубликовал федеральный оперативный штаб. Официально подтверждено выздоровление 10 человек. Два пациента с коронавирусной инфекцией скончались.

За минувшие сутки число заболевших COVID-19 увеличилось на 47 человек, из них 12 - прибыли из Москвы, у 35 был контакт с больным.

Все заболевшие находятся под наблюдением Управления Роспотребнадзора по Орловской области и регионального Департамента здравоохранения.

- Напомню: врачи говорят, что пик заболеваемости по COVID-19 нам ещё предстоит пройти . Показатели по заболеваемости буду расти, - предупредил губернатор области Андрей Клычков . - Многие жители Орловщины думают, что «очаг» эпидемии только в областной столице и до них болезнь не дойдет. Но мы видим, как уверенно вирус «шагает» по Орловской области, цепляя новые муниципалитеты.

Как подчеркнул глава региона, причина ухудшения эпидемиологической обстановки кроется в попустительском отношении к соблюдению санитарных норм и правил. «Многие сообщают о контакте с приезжающими из других регионов только тогда, когда уже чувствуют первые симптомы болезни, успевая при этом заразить своих родных и близких. Сейчас 90% заболевших – это контакты внутри семьи», - отметил Андрей Клычков.

В связи с этим Губернатор обратился к жителям региона: «Впереди выходные и я хочу ещё раз обратиться ко всем – берегите себя, уважайте жизнь и здоровье окружающих. Одна ошибка может привести к печальным последствиям, которые мы себе потом никогда не простим».

Сегодня вирус (COVID-19 ) добрался и до Новодеревеньковского района, до этого бывшим одним из самых благополучных в этой критической обстановке. Но теперь и у нас зарегистрировано четыре случая этого заболевания.

Как сообщил главврач ЦРБ Валерий Лесных, ситуация находится под строгим контролем, постоянно идёт обмен информацией с областными структурами. В районе создан спецштаб по борьбе с коронавирусом. У входа в районную больницу, которая тоже работает на карантине, организован санпост. На нём медики изучают состояние здоровья пациента, и исходя из этого определяют его дальнейшее медицинское сопровождение.

 

 


© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями