Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 5:50 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Орловцев приглашают познакомиться с образовательным онлайн-кинотеатром «Ноль Плюс»


Опубликовано 27.04.2020 г.

Программа «Ноль Плюс» реализуется некоммерческой общественной организацией - Фондом «Жизнь и Дело».

Суть программы в продвижении познавательного и ценностно-ориентированного кино для детей и молодежи, а также для педагогов и родителей. На базе некоммерческого образовательного онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» https://zeroplus.tv собраны познавательные анимационные, игровые, документальные, научно-популярные фильмы. Картины разделены на тематические подборки: «О чести и достоинстве», «Патриотические фильмы», «Взаимодействие поколений», «О выборе и поступках» и др.

Площадка обладает интерактивным функционалом осмысленного просмотра: родители и педагоги могут создавать киноуроки, используя видеоматериал платформы, задавать вопросы и тесты к фильмам, давать детям задания на внимание и развитие памяти. Содержание платформы онлайн-кинотеатра также включает обучающие материалы по кинопедагогике и медиаобразованию с методиками по применению кино в воспитательном процессе.

Платформа «Ноль Плюс» - это еще и средство массовой информации с эксклюзивными материалами о детском кино, кинотворчестве и медиаобразовании.

Онлайн-кинотеатр включен в список рекомендованных Министерством просвещения РФ и Российской электронной школой интернет-ресурсов.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями